Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 28.03.2024, 14:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 4 » Благосостояние
10:42
Благосостояние
Для того чтобы быть счастливым в семейной жизни нужно прилагать большие усилия. Считается, что если семейная жизнь складывается очень счастливо на протяжении многих лет, то это великое достижение. Для того, чтобы этого дости…чь, необходимо знать правила совместной жизни.

Первое правило: Веды говорят , что трудности начинаются в семейной жизни тогда, когда семья прилагает чрезмерные усилия для достижения материального успеха. Не успеха в самоосознании, в воспитании своих детей, ни успеха в том, чтобы сделать что-то хорошее для близких, окружающих, ни успеха в том, чтобы научиться тому, как принять существование Бога, а успеха, допустим, в том, чтобы как можно больше разбогатеть. В этом случае чаще всего семья устремляется к чрезмерной нагрузке, к деятельности, связанной с зарабатыванием денег. Люди в этом случае начинают очень сильно трудиться, а чрезмерный труд выматывает семью, возникают конфликтные ситуации.Кроме того, когда появляются деньги, которые не свойственны этой семье, появляются новые запросы, а любой запрос необходимо поддерживать.

Допустим, если мы покупаем вместо трёхкомнатной квартиры четырёхкомнатную, то её надо обслуживать – надо покупать мебель, потом надо за ней ухаживать, мебель постепенно портится, а также возникает много других забот. На всё это нужны деньги. Или допустим, купив дорогую машину, её тоже надо поддерживать, надо зарабатывать на её поддержание большие деньги. Не просто купил её и всё, нет. Будут нужны запчасти, дорогой бензин и так далее. Другими словами, если семья начинает жить несогласно своего достатка, она начинает терпеть трудности в жизни.

Веды говорят, что человек для того, чтобы избегать чрезмерных усилий в жизни, должен понять такой принцип: количество благосостояния даётся человеку с самого рождения. Это количество благосостояния уже определено в момент рождения. Это происходит по более тонким законам, мы не можем их понять простыми бухгалтерскими расчётами . Но факт остаётся фактом, в зависимости от того, сколько добрых дел мы совершили в прошлых жизнях, настолько человек обеспечен различными благами в этой жизни.

О.Торсунов
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1444 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь