Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 29.03.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 17 » Родовая книга
08:58
Родовая книга
Работая с детьми, молодёжью мы давно пришли к выводу, что та система образования, воспитания, которая сегодня существует, не просто не отвечает нуждам людей, но она уводит общество от чего-то ценного, настоящего. Долго мы искали, старались узнать, что же не так. Интуитивно всё чувствовалось, а вот в нужные слова не выливалось. Когда появилось хоть какое-то представление об этом процессе, а натолкнули на эти мысли сами дети, мы стали работать над книгой для родителей, стараясь систематизировать весь лучший, на наш взгляд опыт родителей, педагогов, докторов… Казалось, что книга готова, но что-то не давало покоя и она не выходила, с каждым днём дополнялась всё новыми и новыми фактами, но снова чего-то не хватало. И, о чудо! Сегодня, возвращаясь в детский лагерь под Киевом на награждение детей, в маршрутке читая книгу Владимира Мегре, написанную на основе его бесед с девушкой, живущей в Сибири, Анастасией пришёл ответ. Внутри, как будто всё озарилось ясным светом, и такая радость пришла, что я чуть ли не вприпрыжку побежала в лагерь. Нужно было срочно поделится этим. Хорошо, что было награждения и эмоции немного улеглись, а то б сумбурно получилось.
Вот те слова, которые включили осознание:
«Совсем немного дней пройдёт, и будут родовую книгу создавать, своей рукой писать, страницы заполняя, миллионы отцов и матерей, в разных концах земли.
И в каждой истина, идущая от сердца, для детей своих. Лукавству места в книгах тех не будет. Пред ними историческая ложь падёт.
Читает книги сегодня человек, среди которых множество и тех, что пишутся с определённой целью: историю, суть жизни искажают. Дезориентируют в пространстве специально человека много постулатов ложных. Книг столько, что человек один за жизнь одну и половины не успеет прочитать. А ведь ещё потоки информации на человека повседневно исторгают не из книг. И кажется разнообразною она, меж тем, вся информация лишь об одном гласит — она оккультный, нереальный мир оправдывает, прославляет.
Не сразу в этом можно разобраться. Но сразу ясность наступает, когда прочтёт сын книгу прародителей своих, отцом и матерью продолженную лично для него.
Так значит, прежде чем писать, сначала нужно думать, чтоб в книге с первых страниц сразу же мудрые мысли были изложены?
— Страницы первые внешне простыми могут быть.
— Какими, например?
— Когда родился человек, писать начавший Родовую книгу? Как назван был? И для чего, с какими мыслями он стал пером к страницам главной книги прикасаться, что собирался в будущем творить?
Пусть бедный старый человек даже фундамент дома не сможет заложить. Но сможет в книге родовой он написать для внуков, для детей своих:
«Я беден был, лишь к старости задумываться стал над смыслом жизни, над тем, что детям своим дал. И я проект пространства рода нашего создал, его для вас, дети мои, я в книге описал. Сам смог, успел плодовых девять деревьев посадить в саду, да дерево всего одно на месте том, где роща должна быть».
Пройдут года, внук книгу будет ту читать, и вспомнит дедушку, и подойдёт к могучему, величественному кедру или дубу, растущему средь множества других деревьев на земле поместья родового.
Взлетит в пространство внука мысль, любви и благодарности полна, сольётся с дедушкиной мыслью, и тогда план новый бытия родится для двоих. Жизнь в вечности для человека предоставлена сполна. Земли, планет вселенских освоение не что иное есть, как преображение каждым самого себя.
Поможет весть благую передать потомкам родовая книга, душе начавшего писать поможет вновь на землю воплотиться.
Ну, это надо же, придумать такой нестандартный, невероятный ход с Родовой книгой! Я непроизвольно и быстро стал размышлять и… Судите сами, что она придумала.
Никто не смог противостоять потоку всевозможных внушений, обрушивающихся ежеминутно на людей в разных странах, и, в первую очередь, на наших детей.
Внушения! Непрерывно по телевидению идут боевики, вроде бы для развлечения публики, а на самом деле, показывающие, как прекрасно можно обеспечить своё благосостояние за счёт насилия.
Внушения! Как здорово быть знаменитой певицей, блистать в море огней и аплодисментов, разъезжать на приёмы в великолепных автомобилях. Внушение!
Иначе, наряду с этим, необходимо показать и другие, значительно большие по времени, промежутки из жизни этих людей.
Тяжелейший повседневный труд, непрекращающиеся интриги шоу-конкурентов, непрекращающиеся всевозможные нападки завистников и желающих заработать на известной личности людей от так называемой свободной прессы.
Чудовищное внушение — агрессивная хитростная реклама, готовая прорекламировать всё, что угодно, лишь бы деньги платили.
Внушение! Непрерывные новости о всяких международных благодетельных фондах, чудо-политиках — и создаётся впечатление у людей, что только благодаря им, в домах может быть тепло, сытно и уютно.
И когда остывают в каком-нибудь доме радиаторы, люди уже и не пытаются думать о том, как изменить свою жизнь, стать независимым от централизованного отопления, водоснабжения, электроснабжения.
Люди, как безумные выходят на улицы с лозунгом «Дайте!» Внушение собственной беспомощности! Внушаются ложные постулаты и взрослым, и детям.
Дети! О каком воспитании детей можно вообще говорить, если все мы — родители — стоим в стороне от этого воспитания?
Мы позволяем кому-то и в каких-то учреждениях принимать роды наших детей. Потом мы позволяем кому-то обучать их в детском саду, школе. Мы позволяем раскладывать перед ними на многочисленных прилавках порнолитературу открытого и скрытого вида.
Мы позволяем кому-то рекомендовать нашим детям книги, учебники. Мы позволяем кому-то формировать для них телепрограммы. Кому? Кому выгодно держать всё воспитание наших детей в своих руках?
Может быть, не важно, кому мы позволяем. Может быть, важно то, что мы ощущаем свою полную беспомощность и ничтожность? Ощущаем невозможность остановить вакханалию. Но, это неправда! Каждый родитель это может сделать! Если захочет. Если задумается.
Родовая книга! Здорово придумано! Конец вакханалии меркантильного внушения. Пусть эта вакханалия ещё немножко поупражняется, подемонстрирует себя. Но возьмёт вскоре в руки человек Родовую книгу, а там написано рукой дедушки, бабушки, отца, матери — в чём предназначение человека.
Мы, сегодняшние родители, обязательно сумеем разобраться в чём оно. Обязательно! Мы опытны, мы уже многое видели, слышали и испытали на себе. Нам только надо чуть приостановиться, отвернуться от потока внушений и самим, своей головой подумать. Обязательно необходимо задуматься каждому родителю. Самому! Только самому. Бесполезно искать ответы на вопросы о смысле жизни в мудрейших книгах прошлых столетий. Как бы эти книги ни восхвалялись и ни пропагандировались.
Бесполезно искать ответы и в трудах мудрецов, удерживающих признание на протяжении тысячелетий.
Они — мудрецы — были великими проповедниками и мессиями. Они пытались проповедовать и писать свои труды будущим поколениям. Но ни одного! Ни одного из этих великих трудов мы не видели в оригинале, многое искажено, изменено. Ну, посудите сами, поменяв местами всего одну запятую в небольшом предложении, можно изменить смысл сказанного. Помните знаменитый пример: «Казнить нельзя, помиловать!» — «Казнить, нельзя помиловать!»
А сколько подобных изменений было сделано в трудах древних мыслителей? Сделано умышленно и ненароком переписчиками, переводчиками, издателями и историками. И речь идёт не только о переносе знаков препинания, удалялись главы, страницы, писались собственные толкования.
В итоге, мы живём в каком-то иллюзорном мире. Человечество непрерывно воюет. Люди с остервенением уничтожают друг друга и не могут понять, почему не прекращаются войны.
А как они могут прекратиться, если человечество ни одного раза не смогло определить зачинщика войны? Не смогло потому, что не думая самостоятельно, воспринимает внушаемое, как истину…

И тут до меня дошло, а ведь в Школе Духовного Развития АЯ, нас подвели к этой Родовой книге. Всё началось с описывания друг другу наших историй, рассылки их. Мы стали осознавая, учась быть человеком, постигая Истину, делится этими знаниями, записывать их. Тем самым мы уже сформировали первые главы своей РОДОВОЙ КНИГИ, которая даст ответ на многие вопросы нашим детям, внукам, правнукам. Ведь эта КНИГА ПЕРЕЖИТА, ОСМЫСЛЕНА, она ИДЁТ ОТ СЕРДЦА. Это не искусственный мир, а мир, который делает нас добрее, лучше, учит нас быть счастливым. И найдя этот путь сами, мы можем сделать счастливыми и наши РОДЫ, наши Семьи. Вот оно, мы наконец пришли к тому, что сможет всем тёмным силам вопреки возродить знание и сделать мир лучше. Ведь не учат наших детей духовности, культуре, доброте, мы заняты всё время и не познают они мир, а им его внушают. Мы же всё изменим, уже начали. Теперь нужно просто всё это сохранить, придумав нашим страничкам ЖИЗНИ свой переплёт, и когда придёт время, мы его почувствуем сердцем, мы откроем эту книгу детям.
Я счастлива!!!!!!!!!

Слушательница Киевской Школы АЯ
Категория: Путь очищения | Просмотров: 2554 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930