Школа Духовного Развития «АЯ»

Среда, 01.04.2026, 17:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Путь очищения
Бог присылает сынов Своих, толпа, взирая на них, говорит: «ты не Бог, не сын Божий, ты самозванец. Или чудо твори, или на кресте распят будешь». - А почему бы сыну Божьему и не сотворить чуда?.. Ну хотя бы для того, чтоб отвязались от него неверящие, чтоб на кресте его не распяли. - Чудеса неверящих не убеждают, а искушают. И чудеса творящих на кострах сжигают, крича при этом: «Сжигаем проявленье тёмных сил!». К тому же посмотри вокруг. Богом чудес содеяно несметное множество. Восходит солнце, а в ночи – луна, букашка на травинке ведь тоже чудна, а дерево…Кто механизм придумать сможет совершенней, чем дерево? Это Его крупицы мысли. Материализованные, живые, снующие под нашими ногами, летающие над нами в синеве, поющие для нас, лучом тепла ласкающие тело наш ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1672 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Будда описывал три вида лени. Первый – та лень, о которой мы все знаем. Когда у нас нет желания что-либо делать, когда мы позволяем себе оставаться в постели подольше, вместо того, чтобы вставать и заниматься практикой. Вторая это лень неправильного ощущения самого себя – лень мышления. «Я не могу ничего сделать. Другие люди медитируют, другие занимаются практикой, могут быть осознанными и добрыми, щедрыми, но не я, потому что я слишком глуп. Или наоборот: «Я – очень сердитый человек», «Я – никогда ничего не сделаю в жизни», «У меня ничего не получается, не стоит и пробовать». Это – лень.
Третий вид лени – постоянная занятость мирскими делами. У нас всегда есть возможность заполнить вакуум нашего времен ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1855 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время.
 
Будда
Категория: Путь очищения | Просмотров: 2772 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

1. Я всегда прав
2. Покровительственное отношение к другим и отношение с высока
3. Чувство собственной важности
4. Унижение себя и других
5. Мысли о том что ты лучше других, хвастовство
6. Умение поставить соперника в невыгодное положение
7. Контроль над ситуацией, но не желание взять ответственность на себя
8. Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало
9. Выставление на показ достатка одежды и прочего
10. Непозволение другим помогать себе и работать с другими
11. Брать на себя непосильную работу
12. Работа без меры
13. Привлечение к себе внимания
14. Обидчивость (причина обидчивости - это желание контролировать)
15. Болтливость или разговоры о своих проблемах (праджалпа)
16. Излишняя ч ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1847 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожу ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1614 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Человек - органичная часть живого мира. Но его самая главная часть, способная как никто другой другой влиять на этот мир. Каким же будет это влияние зависит только от выбора человека. Так рождается его отношение к миру, а затем с миром...
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1580 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Людей интересуют чудеса, тогда как было бы гораздо лучше, если бы их интересовала истина. Чудеса — это побочный продукт.

Идрис Шах

Категория: Путь очищения | Просмотров: 1704 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Подлинное сострадание ─ это не просто эмоциональный отклик, но твердое обязательство, основанное на размышлении. А потому по-настоящему сострадательный настрой не изменится, даже если люди станут совершать дурные поступки. Альтруизм способствует развитию чувства ответственности за других ─ желания деятельно помогать им преодолевать трудности.
Далай-лама
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1611 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Любовь не кончается от того, что мы не видимся... Люди всю жизнь верят в Бога,не видя его...

Категория: Путь очищения | Просмотров: 2378 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1876 | Добавил: aya | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 158 159 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930