Через обычное расширение сознания вы сейчас вошли в совсем новое понимание своей роли на земле. Каждый, кто идет гонцом Учителя, неся какую-либо из его задач, стоит выше обычного уровня своих современников в целом ряде способностей и психических дарований. Но это не значит, что он обладает совершенством и лишен возможности грешить. Это только значит, что для его духа открыт путь к тем волнам и вибрациям, которые недоступны большинству его встречных.
Конкордия Антарова "Две жизни"
|
С моей точки зрения, первопричина всего заключается в нашем уме. Явления и события сильно зависят от мотивации. В свете этого особую важность приобретают гуманизм, сострадание и любовь. Поскольку мотивация имеет такое большое значение, то, развив добросердечие, мы добьемся положительных результатов в любой сфере, будь то наука, сельское хозяйство или политика.
Далай-лама
|
Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.
|
Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
Ог Мандино
|
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.
Далай-лама XIV
|
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой
|
Достигни совершенства сам, и вокруг тебя достигнут совершенства тысячи
|
...обычно мы судим об окружающих только по внешним признакам и склонны видеть в них одни недостатки. Но если присмотреться повнимательнее, то мы увидим, что природа человека подобна ковру, сотканному из миллионов нитей. Недостатки и изъяны …людей зачастую вызваны стечением обстоятельств - психологической реакцией на эмоциональные раны, насилие и отторжение от общества, разочорование, незащищённость, страдания, унижения и болезни.
Если мы поймём, чем вызваны качества другого человека, которые нам не нравятся, то вместо ненависти проникнимся к нему состраданием. Говорится же, что каждая душа изначально безгрешна. Святой ненавидит болезнь, но любит больного. "
Радханатха Свами
|
Осторожно со своими желаниями (история от Бхакти Вигьяна Госвами)
Есть знаменитая история про дерево желаний, про то, как один человек отправился в лес и сел поесть. Он был дровосеком. И он устал, собирал дрова, набрал целую вязанку дров,… сел поесть.
Он был бедняк, у него ничего не было с собой, был кусок хлеба какой-то. И он сел и подумал: «Вот, было бы хорошо, если б к этому хлебу еще сабджи появилось». И вдруг у него появилось сабджи. Он подумал: «Откуда-то появилось сабджи!». Он огляделся вокруг, ничего не было. Он подумал: «Сабджи есть, но еще должен быть рис и дал, почему, вообще, тогда…?». И вдруг рис и дал.
И он понял, что он сидит не под обычным деревом, а под деревом желаний, под которым все
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 158 159 » |