Школа Духовного Развития «АЯ»

Вторник, 08.07.2025, 14:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Путь очищения
Если есть результат, то должна существовать и причина. Эта логика верна и в равной мере распространяется и на химические вещества, и на сознание. Когда мы смешиваем химические вещества, то вызываем определенную химическую реакцию и получаем новое вещество. Подобным образом, если вспыльчивый человек на протяжении продолжительного времени станет развивать в себе любовь и доброту, то его характер постепенно изменится. Пусть он и не сможет полностью избавиться от своей раздражительности, он будет подвержен ей в гораздо меньшей степени. Эта трансформация его характера произойдет в силу взаимозависимости двух типов сознания: сознания исполненного гнева, и сознания исполненного любви. /Далай-лама/
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1330 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Храм не там, где сияют лампады. Храм — сердце человека; и куда бы он ни пришел, он может видеть только то, что в его сердце выросло.
 
Учитесь, неофиты, не судить людей, в каком бы виде они пред вами ни предстали. В тех местах, где живут грешные, — грешнее всех тот, кто грех, а не Бога в грешнике увидал.
Конкордия Антарова "Две жизни"
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1453 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Читающий, чем дальше ты идешь в своем знании, тем легче ты должен понять, что ведет тебя по пути и как ты можешь принять участие в общей жизни вселенной.
Только тот входит в жизнь вселенной, кто научится не только видеть Бога в каждом человеке, но и чтить его в своих буднях.
Тот же, кто научится поклониться Огню встречного, войдет в общение с идущими впереди своего века как руководители и вожди своей современности.
Дошедший до этой ступени не возвращается больше в заурядное воплощение, но переходит в путь гениев и идет дальше, руководимый Теми, Кто невидим людям, не умеющим покорить свои страсти и стать господином самого себя, не теряющим полного самообладания ни в какие минуты жизни земной.
Прочитавший эти строки, пойми еще раз: нет тайн, нет рангов, нет условн ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1181 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Необращение к разуму и совести

Без царя в голове, –
Говорят часто люди,
Когда путь не в добре,
А в незнаньи и в худе,
Значит, совесть молчит
От отсутствия Света
И Душа не стучит
В ожиданьи ответа.
Тихо всё у человека
И во сне он пребывает,
Закрыт разум его
И к Отцу не пускает.
Так безбожия зло
Замкнуло сознание
Закопчённым стеклом
Смотрит он в мироздание.
Я прощения прошу
За безбожие, люди,
В сердце Бога ношу,
В жизни Бог, а не в чуде,
Он повсюду, везде,
Вы глаза отворите,
Не ходите в узде,
Душу вы распрягите.
Дайте ей красоту,
Совесть к ней поверните,
Вспомнить дайте мечту,
Богу Душу верните.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1711 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Ты прости меня, Мать родимая,
Благодатная, терпеливая,
Ты прости меня, нерадивую,
Окаянную дочь и чванливую.
Полечу, взлечу птицей белою,
Посвечу звездой светлоокою,
Орошу плоды все неспелые
Света радостью, песней звонкою,
Запою во круге бескрайности,
Пусть звенит та песня звучащая,
Пусть разгонит грусти и слабости,
Пусть дары несёт говорящие,
Говорящие и светящие.
Добрым словом всех утешающи,
Всех неправедных поучающи,
А всем воинам благодарствующи,
Ты прости, Земля моя милая,
Ты прости, вовек не сквитаться мне
За грехи мои нерадивые,
Неразумные, своенравные,
Полететь бы мне птицей белою,
Облететь бы всё до околицы,
Запевать бы всем песню смелую,
Подхватили бы её сториц ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1506 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Если бы ты любила меня так, как говоришь, цельно, верно, до конца, могла ли бы ты выйти замуж за другого? Если любишь, есть один и нет других. Если говоришь, что любишь одного, а живешь с другим, проверь себя, и ты поймешь, что никого, кроме самой себя, ты не любишь. Ты всегда любила и любишь только себя и потому нигде и ни в чем не можешь найти ни счастья, ни примирения. Если и дальше ты будешь так же упорно настаивать все на том же, все так же будешь продолжать свой спор с Богом и судьбою, ты только уморишь себя, прожив всю жизнь без смысла и толка для вселенной, бичом и скорбью для самой себя и окружающих. Ты задавила себя мыслями об одной себе, а человек так создан, что в яде одного себялюбия он жить не может. Человек должен иметь возмож ... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 2070 | Добавил: aya | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Когда говорят, что я тружусь во имя мира, мне становится неловко. Здесь впору рассмеяться — вряд ли я так уж много сделал во имя мира на земле. Я лишь избрал путь доброты, любви, сострадания и непричинения зла, сделав его своей духовной практикой. Эта практика стала частью меня самого. Не то чтобы речь шла о каком-то особом намерении с моей стороны, я лишь следую Учению Будды, а Будда наставлял, …что терпение есть высший способ преодоления страданий. Он говорил: «Если монах причиняет вред другим, то он — не монах». Я стал буддийским монахом и стараюсь соответственно выполнять свою практику. И когда у людей складывается впечатление, будто эта практика уникальна, и они называют меня лидером-миротворцем, мне становится не по себе. /Далай-лама/
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1288 | Добавил: aya | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Бессмысленность

Невежеству тупость сказала:
«Тебя я, сестра, узнаю.
Я так же, как ты, от начала
Иду, но куда, не пойму.
Все мимо проходят куда-то,
О новых дорогах твердят,
Я тоже ходила когда-то,
Пока не поверила в страх.
Теперь не хочу устремляться,
Спокойней по-старому жить.
Зачем рисковать, волноваться,
Я знаю, что лучше любить.
Сама себе путь отмеряю,
Сама направленье держу,
А новшества все отвергаю,
Вот так и живу, не тужу.
Мне в жизни такой всё знакомо,
Ни сложностей в ней, ни проблем.
Надёжно всё, хоть и не ново,
Других не желаю я тем.
Границы и вехи я ставлю
И круг моих мыслей в одном –
Прогресс этой жизни не славлю,
Зато отмечаю клеймом.
... Читать дальше »
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1093 | Добавил: aya | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Вся жизнь в твореньи, радости, Любви, во славу БОГА и Земли, во славу Духа своего.
Вся песнь Любви Тебе, Творец любимый, во славу Неба и Земли. Ты песнь Души Своей излей и подари всем людям и творцам Вселенной сей.
Пусть жизнь прекрасна расцветёт во славу Мира и Земли.
Пусть песнь звучит и раздаётся во благо всей Земли.
О, как прекрасен лик Земли! Милей его ведь нет во всей Галактике земной. Возлейся и дыши, Душа Земли, без грязи, нечисти людской. Пусть будет светел Путь Любви людей.
О! Как могли забыть вы о святом своём предназначении? 
Проснитесь! Хватит спать. Ведь Душам вашим Путь указан сей давно.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1122 | Добавил: aya | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Мучения любви — плод суеверия земли. Жажда близости ощутимой — сила закрепощения человека в его собственных желаниях.
Ученичество — наука освобождения. В ученике любовь его не сохнет оттого, что он освобождается и развивается. Он не останется равнодушным к ближним. Но в нем рассеивается туман страстей, и он видит ясно и всегда всю жизнь окружающих, а не один момент личной их жизни и своей связи с ними.
Конкордия Антарова "Две жизни"
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1462 | Добавил: aya | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 158 159 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031