Школа Духовного Развития «АЯ»

Суббота, 20.04.2024, 01:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июль » 29 » Пустословие
12:43
Пустословие
Шутки – не являются пустословием, потому что они дают человеку другому вдохновение, как-то снимают, разряжают обстановку. Пустословием являются сплетни, чрезмерно длительное обсуждение деловых вопросов, которое не требует такого длительного обсуждения. Это пустословие. И также, говорить о политике и о бизнесе в целом. Очень много времени об этом болтать – означает пустословие. Человек, который занимается пустословием, он через рот жизненную энергию, которая находится в разуме (у себя), уменьшает. В результате этого его способность влиять на людей очень сильно снижается.

Однако, это не значит, что если человек много говорит, то у него снижается способность влиять не людей. Всё зависит от того, какая речь. Это можно сравнить с тем, что, допустим, вы из крана выливаете в кастрюлю – у вас воды от этого становится больше или меньше? – Больше, вы же в кастрюлю себе наливаете. Так? А если вы просто из крана воду выливаете? То не только у вас воды не прибавляется, её становится меньше у всех. Мы это не учитываем в своей жизни. Просто льём и всё. (Смеется). Но тем не менее, её становится меньше у всех.

Точно также и болтовня. Кажется, ничего меньше не стало, однако, мы из большого объема - когда чуть краник откроешь, незаметно, сколько вылилось, да? – Большой объем. Но у нас есть на каждый день определенная доза энергии психической. Если мы выболтали ее зря, ни в какую ёмкость не поместили (ёмкость - означает другие люди), если мы дали энергию людям, то это значит, что она осталась – идет связь с этими людьми, они поддерживают, дают вдохновение. Если энергия просто вышла впустую – это значит, что она просто тебе не нужна.

Такой человек, который просто болтает, ни по чем зря, он просто отдаёт свою жизненную энергию, потому что через звук отдается больше всего жизненной энергии у человека: самой важной – энергии разума. В результате, у человека теряется вдохновение заниматься своим делом, трудом. И он думает, почему же мне не хватает сил?


Категория: Путь очищения | Просмотров: 2001 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031