Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Поистине велико познание мира и познание себя
10:45
Поистине велико познание мира и познание себя
Поистине велико познание мира и познание себя. Если покопаться в истории, в происхождении многих славянских слов, например, таких как болезнь, что на старославянском означает всего лишь «боле знать» или больше знать, если говорить современным русским языком. Почему то мы в определённый момент утратили значения слов, они превратились для нас лишь в обозначения, пустой звук, а ведь они имеют огромнейший смысл. Но я не об этом. Боль – это и, правда познание, это, как говорят древние письмена – разговор Бога с человеком, и наша цель понять, где же мы допустили ошибку.
Вот и я допустила ошибку, которую пока осознала, немного поболела. Дня четыре назад, вернувшись в Киев со мной стали происходить странные вещи, какая-то плаксивость появилось, воинственность, стала на пустом месте обижать людей. Как результат – стало болеть сердце, да непросто болеть, а пошевелится трудно, сплю плохо, всё болит, сил нет, да и лекарства здесь помочь не могут. Начала анализировать свои поступки в эти дни, размышлять, копаясь в памяти. И так стыдно стало, за все проявления. Казалось, что вроде осознала: печаль, уныние, тоску, своеволие. Но боль не ушла. Мне сказали, что не доработала, не вышла на первопричину.
А вчера когда ехала в детский лагерь, читала Владимира Мегре и натыкаюсь на слова об обиде. И тут меня осенило, а ведь обида потянула все эти энергии и даже больше, простая обида на человека, который ничего плохого не сделал, это мой эгоизм услышал то, чего нет на самом деле. И так радостно стало. И знаете, сегодня у меня впервые за несколько дней нет болей в сердце и я даже зарядку снова сделала, в реке поплавала и улыбнулась восходящему солнышку. Глупо, конечно получилось, но это урок, который на собственном примере пройденный даёт знание.
Теперь я точно знаю, что нет плохого или хорошего, это банально делать мир дуалистическим, разделяя всё на добро и зло, это как свет и темнота – две половинки одного целого. Все вселенские энергии есть в нас, наша цель привести себя в гармонию и не дать ни одной из них, кроме Любви, конечно, завладеть нами. Это наш опыт, наши ощущения, наша великая неимоверная жизнь. Мы сами создаём тот мир, в котором живём, энергии лишь помогают нам в этом.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1611 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930