Школа Духовного Развития «АЯ»

Суббота, 20.04.2024, 06:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 25 » Одна жизненная история о воспитании детей
07:18
Одна жизненная история о воспитании детей

Однажды один сын потребовал денег у своей матери на какие-то сумасбродства и угрожал ей, что покончит с собой, если она не даст ему денег. И мать ему сказала: "Иди, моё дитя, иди и убей себя, земля не нуждается в таких людях, как ты. Я хотела бы, чтобы ты был существом благородным, великим, а ты ведёшь себя как преступник. Иди, кончай самоубийством, это будет лучше... Я поблагодарю Небо, когда ты исчезнешь". И вот, благодаря этой отчаянной смелости матери, он впервые образумился и затем стал прекрасным существом. Через несколько лет он говорил: " Моя мать меня спасла!" Но если бы мать рвала на себе волосы, говоря: «О мой, бедный сын, не делай этого, вот тебе деньги», безусловно, она сделала бы из него палача.

В результате своей слепой доброты, слабости, мягкости родители делают из своих детей инфантильных людей. Мать через свою любовь должна притянуть частицы света, чистоты, чтобы открыть своему ребёнку путь к вечности познания. Иначе, чтобы она ни делала, всё, что она может дать своему ребёнку всегда будет ординарным и сводится только к вещам. Нельзя ограничивать свою любовь только едой и материальными благами. Сделайте свою жизнь духовной и красивой, покажите мир и его краски, и вы сможете показать всё это своему ребёнку, он увидит то, что сделает его прекрасным и безграничным, а не ограниченным существом в тесной квартире за новомодным компьютером.

Омраам Айванхов: Я хотел бы всё сделать для матерей. Я их обожаю, потому что они могут быть жертвенными, они на это способны, но надо чтобы их сознание расширялось и чтобы они учились работать для своих детей с новыми средствами, со средствами духовными. Они всегда думают, что их заботы, их жертвенности достаточно. В действительности ничто не достаточно... Надо всегда добавлять какие-то частицы, силы, силы небесные. Ребёнок, который каждый день питается и пропитывается этими элементами позже поразит весь мир.


Категория: Путь очищения | Просмотров: 1896 | Добавил: aya | Теги: Воспитание детей, история, Воспитание, жизненная история, Омраам Айванхов | Рейтинг: 5.0/80
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031