Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 25.04.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Образность мышления
08:58
Образность мышления
Мир мы видим таким, какими есть мы. Вокруг нас создан образ жестокого, материального мира, где правят лишь деньги и сила, но на самом деле – это лишь слабый образ, который внушают нам при помощи современных технологий и средств массовой информации. Мир прекрасен и достаточно оглянуться вокруг, увидев даже через асфальт пробивающуюся травку и пение птиц, которое своей красотой пробивается среди грохота и жужжания машин. Мир прекрасен и таким видит его каждый, кто готов быть счастливым, кто готов снять чужие очки и посмотреть собственными глазами на окружающую красоту.
Нам внушают, что если мы не будем выбирать правительство – начнётся хаос, если мы не будем работать, у нас не будет одежды и еды, дома. Но ведь всё это не зависит ни от кого, Бог и Природа всё это дали каждому и каждый может всё это иметь. Что нам нужно для счастья есть в природе, есть на Земле. И вода, для питья, и воздух, чтобы дышать, которым не могут торговать те, кто возомнил себя властелином остальных людей и мира, и пища, которая растёт в лесах, на лугах, и даже в городе в парках и скверах. Всего, что есть в природе, для нас достаточно, для жизни достаточно, но страх и постоянные психологические сомнения и самовнушения делают нас слабыми. Мы сомневаемся во всём, и эти сомнения разъедают нас, не насыщает пища, если она не куплена, не утоляет жажду вода, если мы не купили её в бутылках, мы не можем передвигаться, если нет автомобиля, автобус не пришёл и пр. Но каждый может выбирать, жить или существовать, жить или умирать. Жизнь такая, какой мы её видим. Если мы видим, лишь плохое, жизнь для нас именно такая, но если наш образ жизни чист, прекрасен, мы с радостью встречаем новый день и улыбаемся солнцу, дождику, снегу…, да не важно, ведь у природы нет плохой погоды, жизнь обязательно будет улыбаться нам и нашим детям – это простой рецепт счастья, о котором все говорят, но так никто и не познал его сегодня, пытаясь не отстать от всех в погоне за материальными «благами». Давайте вместе сотворим образ прекрасного мира, такого, каким он есть на самом деле и всё изменится, ведь образ способен менять жизнь, менять будущее.
Из-за неспособности мыслить и боязни изменений мы даже своим детям умудрились внушить, что счастье зависит зачастую от денег. Но так ли это?
Подросток Рома, считает, что мир можно изменить, но лишь двумя способами.
Будущее мира представляется мне 2 картинками. Как у черепашек-ниндзя, спасти мир и получить чистый мегаполис, всё экологически чисто, у машин нет выхлопных газов. А вторая картинка – это огромный город-завод, где со всех сторон идёт дым, всё отравлено газом, солнце закрыто дымом, люди несчастны. Я отдаю предпочтение первой картинке. Мне кажется, чтобы изменить мир нужно обладать или большим талантом, или большим состоянием, так что сначала нужно выявить в себе талант или заработать денег, тогда уж что-то менять. Ведь если ты будешь ходить с плакатом, мало что изменится.
На мой вопрос, почему бы просто не стать лучше, перестать врать, сорить, отказаться от того, что вредит окружающим и посадить хотя бы одно дерево, Рома сказал: «Так я – это мало, мир слишком большой, чтобы горстка людей смогла его изменить. Тем более, что я посажу 1 дерево, а кто-то вырубит пять…». Но ведь, несмотря на все мебельные комбинаты, деревоперерабатывающие концерны, находятся люди, которые садят на своих участках деревья, ухаживают за ними, берегут, так не нарушается баланс в природе. Он пожал плечами и всё равно сказал, что деньги – это та сила, которая может всё изменить. Но одного не знает мальчик Рома, что деньги – это такая «зараза», которая требует от человека постоянного внимания, и насытиться ими невозможно, их всегда будет мало для чего-то. И за деньги не купишь ни друзей, ни любовь, ни здоровье, потому что гармонии тела с душой нет, ни дети тебя уважать не будут, так, льстить и лицемерить, преследуя выгоду, научатся, а вот уважать и любить нет. Деньги не дают свободу, они её забирают. И снова иллюзия, которую легко победить, оглянувшись и улыбнувшись настоящему миру.
Слушательница Киевской Школы АЯ
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1460 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930