Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 26.04.2024, 18:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » О принятии и понимании (часть 3)
18:19
О принятии и понимании (часть 3)
12) БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ. Если они вас не понимают, не принимают — значит на данный момент это необходимо. И для вас — чтобы научить вас смирению и принятию в любящем состоянии, и для других людей, для которых возможно, ваши слова могут быть зерном для будущего раскрытия.

13) Помните, что НЕТ НИЧЕГО СДЕЛАННОГО ЗРЯ. Любые действия, вами сотворенные, принесут последствия. Но не вам решать какими они будут и когда проявятся. Доверьтесь Вселенной и Жизни.

14) Помните: ТО, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ИСТИННЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ. Нет предела Истины… как и нет ее самой. Истина — это бесконечный процесс познания. 

15) Если вам не удается передать человеку информацию, которую вы считаете ему будет полезно услышать — ОСТАНОВИТЕСЬ. Не превышайте свои силы и возможности в работе с сознанием человека. Закончите встречу и разговор в гармонии и радости и идите дальше. НЕ ДОПУСКАЙТЕ РАЗДРАЖЕНИЯ, ОБИД И АГРЕССИИ в общении с человеком, иначе вы служите лишь рассадником дисгармонии для человека, а не вестником блага и знаний. 

16) НЕТ КОНЕЧНЫХ ЗНАНИЙ, ПРИВОДЯЩИХ ЧЕЛОВЕКА К ПРОСВЕТЛЕНИЮ. Не ограничивайте других людей в их взглядах с позиции "правильно” и "неправильно”, "узкое” и "широкое” мышление, восприятие. Каждый находится на том уровне знаний, к которым готов, включая вас самих. Также не считайте, что вы правильно все воспринимаете и видите. Вы также можете заблуждаться… 

17) Помните: ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВЫ ВИДИТЕ, И ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ ЕГО — неведомое для вас, как бы обратно вы не считали для себя. Вы можете оценить его уровень знаний, его поведение, привычки и способности, мышление. Но это всегда будет иллюзией. Вы ничего не знаете о человеке в той мере, чтобы иметь право судить о том, что он из себя представляет. 

18) НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ. Сегодня вы встретились с человеком, оценили его уровень сознания, мышления, сравнили с собой. Завтра уже забудьте об этом. В жизни человека всегда имеет место проявление Единого и Вечного…порой совершенно непредсказуемого. Кто-то идёт по своему Пути медленно и путем познания, а кто то может прийти к тому, к чему многие идут годами — в один миг! миг прозрения, когда энергия и сила Вечного пронзает структуры человека. И сегодня "отстающий” от вас в сознании может оказаться "ведущим”. 

19) НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НА РАЗГОВОРЫ И ФИЛОСОФСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ о том, кто чего достиг и кто прав. В итоге, вы можете прийти к тому, что будете чувствовать, что вас не понимают, о чем вы говорите. Также к этому может прийти и другой человек. ВАЖНО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, А НЕ ЧТО ГОВОРИТЕ. Если вы считаете, что пришли к новому уровню понимания — воспитывайте в себе реализацию этой информации, а не доказывайте это другим людям в спорах. Будьте осознанны и бережны к себе и другим людям. Они такие же познающие, как и вы. Не усложняйте ситуации, особенно в своем разуме. Чтобы гармонично развиваться нужно воспитывать в себе самообладание, простоту, принятие, любящее состояние, мир в душе. Как бы плохо вам не было. Нет времени на жалость к себе… помните, всё лишь в ваших руках! 

По материалам сайта http://www.insiderrevelations.ru/forum/

Категория: Путь очищения | Просмотров: 809 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Millya  
0
Хорошая статья. В простоте показаны слова, известные нам ещё из Библии - не суди..., последние станут первыми...отделение зёрен от ... Только важно, наверное, и то, что Вы делает и то, что Вы говорите (п.19). Потому как словом можно излечить человека, словом можно и ранить его...и даже убить. Слова - это энергия, это озвученная мысль. И очень важно, чтобы люди осознавали это и не говорили слов осуждающих, ранящих, убивающих. Важно, чтобы люди создавали вокруг пространство Любви словами созидающими, словами ЖивоТворящими.

2 lana  
0
Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930