Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 18.04.2024, 07:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Никогда не теряй чувство единения со всем сущим
11:27
Никогда не теряй чувство единения со всем сущим
"Должно быть, первой рыбой, обнаружившей воду, была та, что выпрыгнула из океана. Возможно, за ней гналась акула, и несчастная рыбка просто обезумела от испуга. Плюхнувшись обратно в океан, она подумала:

- Ага, так вот что такое вода! Надо же: я проплавала в ней всю свою жизнь и никогда ее не замечала.

Как та рыбка, что бултыхнулась обратно в море, я вдруг обнаружил, что всю свою жизнь я живу вместе с духом – внутри меня и снаружи. Он присутствует повсюду, поддерживая всеобщую взаимосвязь.

Свет, что исходит от звезды, находящейся в миллиардах световых лет отсюда, – это, тот же самый свет, который дает жизнь растениям на Земле. Растения дают нам пищу; благодаря этой пище ты развивался в утробе матери, и сегодня ты смотришь на звезды теми глазами, которые эти звезды подарили тебе. Это и есть космическая взаимосвязь.

Знал ли ты, что с каждым вдохом ты вбираешь в себя миллионы тех атомов, которые выдохнул вчера кто-то, живущий в Китае? Эти атомы обитали в другом теле, способствуя круговороту крови или создавая новые клетки, а возможно, даже участвуя в зарождении ребенка. Сам того не зная, ты взаимосвязан с еще не родившимся младенцем.

Вода в твоем теле имеет то же содержание солей и минералов, что и океан, – а значит, ты сам являешься вместилищем окружающего тебя океана. Те клетки твоей кожи, что остались на полотенце после утреннего душа, содержат молекулы, которые когда-то были в теле великих людей прошлого.

Так наслаждайся же космической взаимосвязью. Взгляни на себя так, будто на дворе яркий весенний день. Ты полон новой жизни и энергии.

Этот день прекрасен. Внутри тебя мерцает искра, и ты вдруг ясно понимаешь, что весь мир – это дом, в котором ты живешь. Вот он – момент Истинной гармонии. Никогда не теряй это чувство единения со всем сущим.
И это только начало.

Дипак Чопра - "Огонь в сердце"
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1613 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930