Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 08:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Лечение куркумой
12:09
Лечение куркумой
КУРКУМА - это знаменитая ярко-желтая пряность со свежим, слегка островатым вкусом обладает уникальной способностью придавать блюдам эффектные солнечные краски. Добавляется к супам, рису, овощам, соусам, молочным напиткам. Куркума - прекрасный натуральный антибиотик! Очищает кровь, укрепляет желудок, полезна при диабете, астме, анемии. Прекрасное противовоспалительное средство для тех, кто ослаблен хроническими заболеваниями или просто болен. Теплое молоко с куркумой является древним косметическим средством омолажения кожи, придания ей упругости и приятного цвета. Эта специя способна приостанавливать патологические процессы в печени, связанные с употреблением алкоголя и приводящие к разрушению печеночных клеток. Имеет антиоксидантные и противораковые свойства. Куркума используется как противовоспалительное средство при проблемной коже. Нужно смешать сухую куркуму с водой до состояния пасты и точечно нанести на кожу. При раздражении пасту следует немедленно удалить.   Она способствует хорошему обмену веществ. Паста из куркумы — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы, улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы. Куркума способна приносить организму огромную пользу.
Свойства куркумы позволяют ей успешно предотвращать заболевание сахарным диабетом и бороться с ожирением. т.к. способствует усилению обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови. 
Применение куркумы при артрите: половина ложки сухой куркумы на порцию супа или тушеного мяса — это терапевтическая доза при артрите. Куркума полезна людям при следующих заболеваниях: мигрень, язвенный колит, желчно-каменная болезнь, артрит, сахарный диабет, атеросклероз.
Как сильный антисептик куркума эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме. Для лечения рекомендуется принимать порошок, смешанный с водой (1 чайная ложка на стакан воды).
При ожоге используют пасту из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.
При сахарном диабете для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие. Стандартная дозировка: 500 мг куркумы с 1 таблеткой мумие принимать дважды в день.
При заболевании десен - полоскание: 1 ч. л. куркумы на стакан теплой воды снимет воспалительный процесс, кровоточивость десен и укрепляет их.
При отравлении химикатами куркуму рекомендуется добавлять в пищу. Куркума эффективно выводит токсины из организма.
При простуде, кашле, гриппе возьмите 0,5 чайной ложки куркумы смешайте с 30 мл теплого молока. Принимайте 3-4 раза в день.
При заболеваниях носоглотки помогает вдыхание дыма от сожжённой куркумы.
При фарингите: 1 чайную ложку меда смешать с 1/2 чайной ложки куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут.
 
Эта специя обойдётся вам по цене от 2 грн. 50 коп до 3 грн. 50 коп. Смотрите в пачках в магазине. Можно, конечно, обратиться и к продавцам восточными сладостями и орехами. Куркума на Востоке очень популярна, поэтому и у нас найти её не проблема.
Категория: Здоровье | Просмотров: 2745 | Добавил: aya | Теги: специи, Веды, Куркума, здоровье | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь