Школа Духовного Развития «АЯ»

Вторник, 23.04.2024, 12:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июнь » 9 » Фильм "Мирный воин"
14:13
Фильм "Мирный воин"

 Рекомендуем к просмотру фильм "Мирный воин".  Фильм снят на основе романа Дэна Миллмена «Путь мирного воина» — международного бестселлера, переведенного на 33 языка, в том числе на русский. В основу романа легли реальные события - это история о силе человеческого духа.

 Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки ... 
 Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…

 Фразы из фильма, которые заставляют задуматься.

 «Выбрось мусор из своей головы. Мусор — это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.. этот момент. Здесь. Сейчас. А когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать.»

 «Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.»

 «Люди — это не их мысли, но они думают, что это так, и это приводит их в уныние.»

 «Почему ты не спишь? Может быть от того, что поздно ночью, когда всё стихает, а ты лежишь в своей кровати и вокруг нет никого, кроме тебя, тебе становится страшно? Страшно потому, что ты ощущаешь что-то… Пустоту…"

 «Едва ли не всё человечество разделяет твои проблемы. Если ты не получаешь желаемого, ты страдаешь. И даже если ты получаешь именно то, чего ты желаешь, ты всё равно страдаешь, потому что ты не можешь удерживать это вечно.»

 «Нет начала или конца.. только действие.»

 «Жизнь — это выбор. Ты можешь выбрать: быть жертвой или тем, кем пожелаешь быть.»

 «Всегда что-то происходит, не бывает обычных моментов.»

 «Иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы привести в порядок чувства…"

 «Когда тебе страшно, используй меч. Возьми его и поруби свой ум на ленточки, проруби сквозь все эти сожаления и страхи и через всё, что живёт в прошлом и будущем.»

 «Мудрость — это применение знаний.»

 «Привычка. Вот проблема. Всё, что тебе нужно, — это быть осознанным в своём выборе и ответственным за свои действия.»

 «Эмоции так же естественны, как приходящая погода.»

 «Мозг — всего лишь рефлекторный орган. Он реагирует на всё подряд, наполняет твою голову миллионом случайных мыслей каждый день. И ни одна из этих мыслей не раскроет тебе большего, чем сделает это веснушка на кончике твоего носа.»

 «- Ты с ума сошел, ты знаешь об этом?
- Для этого надо тренироваться всю жизнь.»

Смотреть онлайн или скачать http://films.imhonet.ru/element/284598/movie-online/
Категория: Рекомендации Школы | Просмотров: 1059 | Добавил: aya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930