Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 25.04.2024, 02:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Человек решил стать мудрецом - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Школы "АЯ" » Полезная информация » Человек решил стать мудрецом (Человек решил стать мудрецом)
Человек решил стать мудрецом
ayaДата: Суббота, 03.09.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек решил стать мудрецом. Он пришел к одному учителю и говорит: «Я хочу стать твоим учеником, но у меня есть одно условие.» - «Какое?» - «Учитель должен быть совершенным». Тот ему отвечает: «Я не считаю себя совершенным, но я знаю, что вон тот учитель совершеннее меня». Человек приходит к другому учителю и говорит: «Меня к тебе послал такой-то учитель. Он говорит, что ты совершенный. А я хочу учиться у совершенного учителя». – «О, это тоже не ко мне. Иди к третьему, он совершенный.» Человек приходит к третьему учителю. Тот тоже говорит, что не к нему, вот только Абу Бакр – совершенный учитель. Приходит человек к Абу Бакру и говорит: «Говорят, ты совершенный учитель.» «Да, я совершенный». – «Вот тогда я буду у тебя учеником». «Нет. Ты должен был пройти ученичество у всех предыдущих, чтобы прийти ко мне».

Василий Гоч. Первая ступень
 
Форум » Форум Школы "АЯ" » Полезная информация » Человек решил стать мудрецом (Человек решил стать мудрецом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск