Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Основная причина в мотивации построения отношений, как правило, в желании чего-либо избежать
09:34
Основная причина в мотивации построения отношений, как правило, в желании чего-либо избежать
Основная причина в мотивации построения отношений, как правило, в желании чего-либо избежать: состояния одиночества, страха остаться одной, не успеть родить ребенка и т.д. И в тот момент, когда человек этого избегает, то семья, по сути, больше не имеет смысла. Но человек должен строить отношения для того, чтобы быть счастливым, а не для того, чтобы не быть несчастным. И при этом он не должен бояться переживать негативные эмоции - боль, страх, гнев, стыд, скорбь. Нужно научиться строить отношения.

Строить отношения - значит открыться, а это очень уязвимое положение. Чем более счастливым человек стремится стать, чем глубже чувства, тем большими переживаниями он рискует. Но когда человек чувствует любовь Бога, которую не перекроет никто и никогда, и которая может проявляться через разных людей, тогда он более спокоен и менее жаден. И только тогда он готов к созданию семьи, как к тому виду общения, где мы отдаем и не нуждаемся, чтобы получать.

А люди делают семью единственным источником счастья. Как только они встречают любимого человека, то остальные источники счастья автоматически закрывают, что делает семьи неустойчивыми. Поэтому у женщины, и мужчины должны быть источники счастья помимо близкого человека, а основой семьи должны стать отношения с Богом.

Согласно ведическому знанию, семья - это первое место, где мы начинаем учиться служить Богу. До этого мы получали любовь, на этой точке мы начинаем учиться отдавать другим людям. Для этого мы выбираем самого сокровенного человека, который поможет нам настроиться, получить первый вкус.

Также следует знать, что необходимо строить отношения на ментальности изобилия - мне любви хватает, поэтому мне нужен близкий человек. Создавать семью нужно тогда, когда любви много в сердце, и хочется ей с кем-то поделиться.

Р. Нарушевич
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1530 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930