Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Ведруссы : система посвящения
10:58
Ведруссы : система посвящения

 В селениях Ведруссов вся жизнь текла в размеренном ключе творческого равновесия, и курс мысли каждого из них неотвратимо следовал взятому направлению к постижению и утверждению красоты жизни. Знание Истины идёт от Света Небесного. Раньше Знания называли Ведами, а народ, который владел ими, назывался Ведруссами. Конечно, не все Ведруссы были посвящены в Ведические Знания высоких степеней. Существовала целая система посвящения и подобно ей в более поздние века в других религиях, духовных школах и орденах возникала сходная по формам, но единая с Ведрусской по сути своей система церемоний этого обряда. Ведруссов, получавших Знания от Высших Посвящённых, называли Волхвами, которые не только обладали Знанием, но умели объяснить и применить их с пользой для доброй цели. Именно способностью такого применения Знаний отличался Волхв от обычного Ведрусса, ибо сами Знания были во многом доступны всем в Ведрусском Роде и всегда воспринимались с пониманием, как основы благости Высшей в Роду и как залог преуспевания всего народа.

 
Волхвы пользовались в своей практике не только большим жизненным опытом, но и энергией раскрытых до определённых пределов центров сознания. Проведение Высшей Благодати через канал связи было постоянным у Волхва. Не существовало тайной обособленности их от народа, которая позже сложилась в остальном человечестве. Уровень сознания Ведруссов был в состоянии вмещать и анализировать в светлой радости процессы взаимодействия двух миров – Тонкого и физического. Поэтому не было недоверия к Волхвам, а вся их деятельность встречалась с особым пониманием и уважением. Адекватным образом отвечали и Волхвы. Так система распространения Знаний с эволюционной пользой для всего Рода происходила без всяких злоупотреблений, ибо руководствовалась сердечным знанием людей и двигалась Любовью. А там, где живёт Любовь к своему народу, к каждому его представителю, там не может быть магии, но только устремлённая сила мысли к Свету Отца Небесного.
 
На Волхвов возлагалась защита и охрана Рода от тёмных нападений. Поэтому на них же и направлялись нападения с целью разбить, разобщить, разъединить Род на междоусобные островки жизни. Но не удалось тёмному миру сделать с Ведруссами то, что впоследствии сотворилось ими в Славянском Роде. Ведрусский Род стоял на страже своего внутреннего пространства от ухищрений тёмных. Не заползала тьма в святая святых, ибо панцирь всеобщей любви сердца скреплял защиту Рода. Каждый Ведрусс ощущал себя носителем Божественной энергии. Чистота и цельность, чистота и гармония, чистота и Божественность – вот что отличало Ведруссов от остальных представителей человечества. У Ведруссов не только не произошло духовной деградации народа, но, наоборот, наблюдался очень мощный духовный рост.
 
Они творили так, что время не оставляло им мгновения в Душе другого осуждать. Они не знали слова «ревность» и Богу посвящали знания. Трудов плоды несли их верность, и чистотой жило сознание.
Им не достались по наследству грехи, как нам, в роду лихие. В чистоте служили небу, и меры дел были другие.
Иным им виделось пространство, что даровал Отец к творенью. И только в Духе постоянство давало силу и умение Творить бессмертные явления и мысль победную лелеять.
В том всем известные секреты о семенах, что надо сеять.
Любовь, и Труд, и Приношение Труда с Любовью к Свету жизни в цветах имели отражение, что расцветали красой мысли.
Так жил Ведрусс, любил и верил. Жизнь без искус по Звёздам мерил и Звёзды Светом отвечали тому, кто из любви сердечной, венец творенья молодого нёс как сосуд познанья вечный.
Категория: Ведруссы | Просмотров: 2062 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31