Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 29.03.2024, 10:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июль » 15 » Ум за разум
17:02
Ум за разум
Ещё один день, ещё один урок и опыт. Встав утром и в прекрасном настроении посадив цветы и деревца на клумбе, я отправилась к детям в лагерь и тут, на Выдубичах, ни с того ни с сего вспомнила о том, что у морской свинки в моё отсутствие никто почти не убирает и новой еды ей не даёт. И как газ из болота полезли наружу в виде огромного пузыря энергии. Я, не долго думая, выразила своё возмущение этим бездействием в нескольких посланиях смс. Сделала, а энергии ещё больше активировались, аж подташнивать стало, так неприятно внутри. И настроение хорошее куда-то подевалось. И тут до меня дошло. Стоп, что же это я? Как так могло получиться, что я так легко испортила настроение себе и вылила всё это на другого человека? Стала думать, анализировать. И пришло понимание того, что ум нужно контролировать разумом, всё анализировать, думать перед тем, как поддаваться на провокации внутреннего, ещё не совсем чистого мира. Доверять уму нельзя, он часто подводит и активизирует то, что запрятано внутри – энергии. Они как будто ждут этого момента, как будто на них ум и работает, он мнит, он вспоминает старые обиды, он хранит в себе то, что не нужно хранить. Лишь сердцу можно доверять, лишь оно в союзе с разумом делает тебя человеком. Ум лишь воспринимает информацию и хранит её, а вот разум её перерабатывает, анализирует – это отличие пришло ко мне сегодня и я рада, ведь раньше не могла понять, как это, думала, что разум и ум – синонимы одного, но это не так, убедилась на собственном опыте, как будто со стороны пронаблюдала.
Теперь оставалось отследить энергии, назвать их по имени, вспомнить до секунды ситуацию. Поняла. Всё, как обычно в последнее время активировала энергия своеволие, которая потянула за ниточки и привела возмущение, раздражение, навязывание, нравоучительство, диктаторство, злость, несдержанность, злословие. Когда пришло понимание, стало легче. Ещё один урок и открытие, вот только жаль, что урок дался ценой выливания на другого человека, не смогла уследить, сдержаться, во время подумать, сразу поспешила сделать, наломать дров… О, ещё одну энергию отследила – поспешность. Я спешу с решениями, спешу в действиях…
Все эти проявления представились мне такой картинкой: болото, трясина, из глубины трясины поднимается к поверхности пузырь, надувается и лопается на поверхности, издавая зловоние – это газ вышел на поверхность… так и у меня, поднялось и лопнуло. Теперь, когда я знаю, что ум нужно контролировать разумом я буду начеку и перед тем, как делать, буду анализировать и не спешить.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1586 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031