Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 28.03.2024, 20:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 3 » Притча
12:45
Притча

 Налейте в стакан воды. Заморозьте, а после аккуратно разбейте стакан. На столе останется вода, которая приняла очень стабильную форму. Это ваш образ, это ваша личность, ваша роль. Говоря иначе, заледеневшая жизнь, которая почти перестала чувствовать. А теперь попробуйте поместить этот кусок льда в бутылку или кувшин. Как-то не получается. Неправда ли? Твердой воде больно или неуютно. Лед крошится. Так вы пытаетесь помочь человеку, ломая его и причиняя боль.

 А теперь согрейте лед своим дыханием, своим теплом...
Что вы видите?

 Лед заплакал... Он начал чувствовать.
И вот уже он согревает вас в виде горячего чая с лимоном. А вот, охлаждает в жару своей прохладой. А вот он свободно парит в голубом небе.. Он стал самой жизнью.. Он стал с ней одним целым. Можно ли сказать, что он превратился в воду? Вряд ли.. Он просто вспомнил себя.

 А помните время, когда то Вы были ребенком? Все это помнят. Смутно, но помнят. И каждый день вы становились чуть-чуть холоднее.. У каждого была своя снежная королева, которая объясняла маленькому человечку, кто он такой и как этот кто-то должен себя вести. Методично и ежеминутно она создавала ледяной и удобный для нее образ. Она создавала вашу роль, которую вам нужно было играть. И постепенно… Постепенно ребенок забыл себя.. Разумеется, ему стало казаться, что он просто повзрослел, стал старше, умнее и даже мудрее. Он хорошо усвоил, что нужно быть сильным, а слезы всего лишь слабость. Но, почему то с каждым днем становилось все холоднее и холоднее... А с холодом приходило чувство одиночества. И вот сейчас этому мальчику или девочке совершенно непонятно почему временами бывает так тоскливо, темно и одиноко..

 А еще он все время помнил, что все время что-то искал… Словно какой-то выход.. Но никак не мог вспомнить, что именно .. А сейчас он устал, очень устал...

 Посмотрите на близких, на кто рядом с вами...
Посмотрите на них… Они такие умные, взрослые и состоявшиеся.. Посмотрите на них, и скажите тихо-тихо…
- Милый, иди ко мне...
- Зачем?
- Просто, подойди ко мне...

 И если ваше сердце еще способно дарить тепло, то вы увидите слезы. Это нормально. Ведь слезы - это слова сердца, когда оно оживает. Чувствуете, льдинки начали таять... 

 По материалам сайта  www.lifecoach.su

Категория: Притчи | Просмотров: 1681 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031