Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 22:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 25 » Почему у людей нет чувства принадлежности ко всему этому миру?
08:44
Почему у людей нет чувства принадлежности ко всему этому миру?
Почему у людей нет чувства принадлежности ко всему этому миру? Мы принимаем еду со всех частей света: вы не должны быть китайцем, чтобы есть Манчуриан или датчанином, чтобы есть Датское печенье. Вы даже не должны быть индусом, чтобы есть гулаб джамун. Все получают удовольствие от индийской пищи! То же самое относится и к музыке – кажется, что мы принимаем музыку со всех частей света.

Но когда это относится к мудрости, люди сторонятся того, что пришло из других культур. Если бы вы читали о Будде, то Иисус не стал бы на вас сердиться. Мухамед не расстроился бы, если бы вы читали Библию или если бы вы читали Бхагавад Гиту!

Вместо принадлежности к тишине, люди по ошибке выбирают принадлежность к чувствам. Но чувства меняются. Разве ваши чувства не меняются всегда? Они все время меняются. И если мы будем основывать свою жизнь на чувствах, которые постоянно меняются, то это заведет нас в никуда. Не будет никакой стабильности в жизни. Сейчас вы воспринимаете кого-то хорошо, в следующие полчаса вы не будете воспринимать хорошо этого кого-то. Завтра повторится тот же круг. Чувства продолжают меняться, поэтому не существует стабильных отношений, и не существует стабильного уровня общения.

Общение совершенно, когда происходит с уровня тишины приходящей глубоко изнутри. И очень немногие отступили немного и посмотрели на весь феномен слов, чувств и эмоций со стороны и внимательно понаблюдали за собой. Такие ученики жизни могут понимать и общаться в тишине.

Важно регулярно находить время и место в своей жизни для тишины. Идеально, это должно объединяться с выполнением регулярной практики саданы. Более того, также важно время от времени, прерваться на более длительный период времени для того, чтобы погрузиться более глубоко в тишину.

Шри Шри Рави Шанкар
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1767 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь