Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 13:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 15 » Перевёрнутый мир
08:05
Перевёрнутый мир
"Человек в состоянии нормально функционировать, даже если будет видеть мир перевёрнутым.

Мозг человека обладает огромными возможностями к адаптации. Например, он без проблем приспосабливается к жизни в перевёрнутом мире. …Это доказывают исследования людей, проводивших всё время в очках, переворачивающих изображение с ног на голову.

Первый зарегистрированный случай эксперимента с переворачивающими мир очками состоялся в конце 19-го века. Исследователь провёл несколько дней в таких очках и утверждал, что постепенно начал видеть всё не перевёрнутым, а нормальным.

С тех пор эксперимент повторяли несколько раз. В 1999-м году группа студентов также носила очки несколько дней. Результаты эксперимента оказались несколько иными: все без исключения испытуемые прекрасно ориентировались в пространстве и были способны выполнять все свои ежедневные действия, в том числе ездить на велосипеде и посещать университет, но чувствовали себя так, словно они ходят по небу или потолку.
То есть мозг не перевернул изображение как нормальное, но приспособился жить в перевёрнутом мире."
Источник: www.factroom.ru/

Ввиду того, что человеку присущи невероятные адаптационные способности, его картина мира определённым способом выстраивается под влиянием того окружения, в котором он находится. И что очевидно, в большей степени сложившаяся картина этого мира его категорически не устраивает, очень часто ему в ней не комфортно во всех отношениях.

Но для того, чтобы выйти из-под этого влияния и создать другую картину своего мира, необходимо подвергнуть сомнению очень многие свои убеждения, что далеко не просто, и для многих людей это так же как предать себя...

И возникает вопрос закономерный вопрос: - Себя - это кого? Того, кто так думает, кто так действует и кто так говорит?

А почему именно так, а не по-другому? Где первопричина всего того, что мы называем Собой?
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1585 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь