Школа Духовного Развития «АЯ»

Вторник, 23.04.2024, 16:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Педагогика и кармические узлы
13:51
Педагогика и кармические узлы
Кармические узлы завязываются при неправильных действиях на разных планах, когда нарушается целостность тел другого человека. Можно нарушить целостность физического, астрального, ментального тел. Например, если провоцируется вспышка ярости, человек приводится в ненормальное состояние, то завязывается кармический узел на астральном плане.
 
Можно завязать кармические узлы на ментальном плане, если мы заставляем человека думать не так, как он хочет. Многие педагоги завязывают кармические узлы, когда школьнику говорят, делай так, а не иначе. Ребёнок пытается объяснить свою точку зрения, а ему в ответ, что ты ничего не понимаешь, делай, как говорят. В этом случае педагог не даёт ребёнку интеллектуально развиваться. Нельзя заставить Дух усвоить знания. Их можно принять или не принять. Если вы берёте за руку и пытаетесь насильно заставить, это будет кармический узел. На каком уровне завязали, на том уровне и будете развязывать.
 
С другой стороны, почему некоторых педагогов любят дети, а некоторых нет? Это не зависит от социального поведения. Педагог может быть строгим, требовательным, но если он не завязывает кармический узел, помогает развязать его с другими людьми, его любят. Дети, они мудрее и умнее, чем мы думаем.
 
Звучание детских Душ – хрустальный звон Вселенной. Чистота родника каждой Души отражает чистоту строения всего Мироздания, не нарушайте эту чистоту своим вмешательством.
 
Дети – самые чистые приёмники космических энергий на нашей Планете, звучание их сердец созвучно звучанию звёзд, ибо каждое из этих сердец есть звезда, есть новая планета, есть новое начало жизни во Вселенной. Музыка детских душ может быть раскрыта через пение истоков, но это не этноистоки, не фольклор, те, которые есть в каждом народе. Это другие истоки, идёт связь с лепетанием. С первым лепетанием в младенце пробует говорить Духовная Сущность, Дух. А люди, обучая детей говорить их языком, этим самым закрывают возможность говорить так, как они могли бы говорить, как могут говорить, и как должны говорить, и доносить до нас это чистое звучание источника. Наши языки, созданные людьми для облегчения общения на Земле, сослужили в какой-то мере эволюционирующую роль, стали развиваться письменность, культура и так далее, но в то же время это и закрыло для нас источник духовного звучания. Дети являются источником этого звучания. Все ритмические игры, которые можно наблюдать у деток до пяти лет, когда они произносят с точки зрения взрослых людей, непонятный набор ритмослогов во время игры, – это остаточное проявления духовного языка.
 
Если наша педагогика будет строиться на продолжении этих игр в обучении – ритмологические игры, то дети имеют шанс не потерять связи со своим источником, он не закроется у них до десяти лет.
 
Вы должны приветствовать произношение детьми в определённой ритмической последовательности этих слогов – это те же мантры. Когда ребёнок их произносит, идёт выстраивание и очищение его тонких структур, простраиваются каналы, ведущие вверх, каналы связи с Душой, каналы связи с сознанием, с подсознанием. Дети интуитивно чувствуют, когда, в какой последовательности, в каком ритмическом исполнении всё это проговаривать. А если при этом они будут сопровождать их движением своего тела в игре, то будет включаться в работу и оно, высвобождаться от тех блоков, о которых мы говорим сегодня. Единственные на Земле, кто пользуются технологиями звука, ритма и движения, – истинные шаманы. Дети всё это уже знают и умеют, то, к чему мы, взрослые, сейчас идём. Мы мешаем этому раскрыться в них, насаждая им свои правила поведения, свой взгляд на то, какими они должны быть, как должны общаться со взрослыми и между собой, в том числе.
 
Из книги «СКАЗ О ЛЮБВИ» детально тут http://aya.do.am/load/skaz_o_ljubvi/1-1-0-3
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1635 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31