Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 18.04.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » О принятии и понимании (часть 1)
12:10
О принятии и понимании (часть 1)

  Человек, который движется по духовному пути, часто задаёт себе вопросы, благодаря определенным событиям, информации, озарениям — "кто я?” "зачем я здесь?” "куда я иду?” "ради чего я живу?” и т.д. И постепенно, он сам находит ответы на свои вопросы.., но появляются новые, более глубокие вопросы о Себе. Человек просыпающийся, словно мотылек, летит на свет… к его источнику. Человека захватывает жажда познания, открытий о себе, своих способностях, возможностях. Меняется картина мира человека. Он начинает отличать зерна от плевел… он начинает видеть иллюзии и реальность. Он начинает понимать, что есть пустое для него, а что есть значимое. Но при этом человек начинает сталкиваться с непониманием его этого мира, людей. Человек становится беспокойным, желающим рассказать людям о том, что он увидел, каков на самом деле мир и что есть человек, но вокруг многие находятся в невежестве. Что же делать человеку "пробудившемуся”? Итак, что же делать и что нужно знать в данном случае?

1) "Пробудившись” из невежества, ВЫ ВСТАЕТЕ НА СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ. Не тащите на одну узкую тропку, по которой идти вам, других людей. 

2) НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ других, неготовых еще людей, слушать вас, то к чему вы пришли, и как теперь вы воспринимаете реальность и как нужно жить, чтобы развиваться. 

3) Четко запомните: НЕ ВСЕ БУДУТ ВАС ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ — о чём вы говорите, что пытаетесь донести до человека. 

4) НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНИМАЛИ ВАС, ваше мнение, ваши убеждения и восприятия. Это важно лишь для вас самих. Это ВАШ Путь… и вам им идти. Вам не ведомы Пути других людей. Не осуждайте других людей, за то, что они не могут вас принять. Принимайте их и себя. 

5) Помните: ЕСТЬ ЗНАНИЯ О СЕБЕ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛИШЬ ПРИ ВАС… не стоит каждому человеку рассказывать о своих достижениях в саморазвитии, о том, что вам раскрылось. Не тешьте свое эго. Знания, которые вам даются о вас — предназначены для вас. Далее в процессе развития, когда вы перейдете на уровень возможности работать уже не только над собой, но и вовне — вам откроются знания для работы с людьми.

6) Получая знания и информацию, помните, что ЭТО МАЛАЯ ЧАСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ПОСТИГЛИ СВОИМ СОЗНАНИЕМ… на уровне Вселенском, эта часть — с микрон.

7) БУДЬТЕ СМИРЕННЫ И КРОТКИ НА СВОЕМ ПУТИ. Не допускайте своим личностным порывам переливать на других людей отсутствие самообладания. Любые подобные желания, основанные на личной выгоде, росте в своих собственных глазах, эгоизме — принесут вам горькие плоды и кармические ситуации, чтобы вы поняли, что есть знания, которые можно нести только на уровне Души и сердца, но никак не умом и расчетом. 

Продолжение следует.

Категория: Путь очищения | Просмотров: 988 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 ЛораРовно  
0
Спасибо! Это необходимо знать! Путь совершенствования у каждого свой. но эти 7 пунктов, дают возможность уверенно идти и видеть истинную красоту мира и реальность жизни. Путь развития Души индивидуальный, прекрасный и творческий!

2 Millya  
0
... Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.))) (Пауло Коэльо)...БлагоДарю...Бывает достаточно всего одного доброго слова, чтобы почувствовать себя окрылённым. И очень важно, чтобы это слово было сказано при жизни человека. (Евгений Леонов)

3 Наталья  
1
Это важно не только прочесть ,но и все это исполнить.Мне очень понравилось.

4 Millya  
0
- Я не понимаю. Что такое Частицы Света? Что такое Тьма? - Частицы Света, Данила, это души людей и твоя душа. Мир, в котором они живут, их тела и даже мысли - все это Тьма. Но они могут превращать Ее в Свет. В этом предназначение каждого человека...!!!...не ищи врага себе, но ищи во враге друга. Всё едино, не всё Свет, но Свет есть во всём...То, что видят глаза, - не имеет значения, то, что видит сердце - не знает условностей...(Анхель де Куатье.. " Схимник")

5 везунчик  
0
Спасибо. очень полезная информация

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930