Школа Духовного Развития «АЯ»

Среда, 24.04.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 19 » Материальные богатства
01:37
Материальные богатства

 Навстречу Великому Посту, главной идеей которого были слова Иисуса - "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной".

 Сейчас, как и в то время есть много тех, кто воспринимает эти слова буквально. Но ведь Иисус говорил об "уничтожении" желаний и привязанности к материальному миру, и о свободе и независимости от условий материального мира, и таким образом о беспристрастном служении Богу, который проявлен во всём Вселенском мире. Так что не нищета и сирость показатели совершенства, а Любовь, Принятие и Служение. И материальные богатства не будут помехой, если их принимаешь с благодарностью и пониманием, что не твоё се, но Его, а оттого суть сих богатств - духовная, и отдаёшь ты эти богатства, по Воле Его на служение Миру.
 Отрицая материальные богатства и насильно уходя в нищету, человек совершает не меньший грех, чем упоение богатствами и гордыней. Бог дал тебе богатство, что бы ты служил Миру, людям, на благое их направил, и потому негоже отвергать Волю Его, коль даётся материальное сопутствие. А неосознанный уход в нищету и отречение, осуждение материальной состоятельности, но в надежде на спасение - это умножение заблуждений и благодатная почва для искушений, которые неокрепшее Сознание вряд ли выдержит. 
 Бог ждёт, что мы не от мира будем убегать, а от своего эго и гордыни, которые в желаниях, зависти, злословии проявляются. Очистившись от этих низких энергий, никакие богатства земные вас не искушат, ибо вы будете состоятельны для Бога и Бог - для вас!

А.К. - слушатель Киевской Школы "АЯ"
Категория: Духовная Информация | Просмотров: 901 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Millya  
0
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). ...
Трактуются эти слова обычно буквально. Но, наверное,... надо ведать, что чем больше даётся, тем больше и спрашивается.  ...И жить прежде всего надо стараться по соВести. А уж в богатстве иль в бедности, ... так это смотря  кто за каким Опытом  пришёл сюда  СейЧас))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031