Школа Духовного Развития «АЯ»

Четверг, 28.03.2024, 20:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » МАМОЧКА,НУ ПОСЛУШАЙ МЕНЯ!
15:45
МАМОЧКА,НУ ПОСЛУШАЙ МЕНЯ!
Чаще всего мы сами даём советы своим детям. Но бывает и наоборот. Только вот интересно: а способны ли они в самом деле нам что-то серьёзное посоветовать? Этой теме была посвящена одна и
з родительских конференций. Детские советы были аккуратно записаны взрослыми, и в результате получился не только своеобразный монолог ребёнка, отстаивающего свои права, но ещё и приглашение взрослых к дружбе, открытости и сотрудничеству:

1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно удовлетворять все мои запросы. Я просто испытываю вас.

2. Не бойтесь быть твёрдыми со мной. Я предпочитаю иметь дело с сильными людьми, если они меня любят.
Это помогает мне лучше определить своё место в жизни.

3.Если вы будете давать обещания, которые не можете выполнить, это разрушит мою веру в вас.


4. Иногда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто позлить вас – не поддавайтесь на провокации, а то кто поручится, что позже я не попытаюсь достичь ещё больших «побед»?


5. Не расстраивайтесь слишком сильно, если у меня сорвалось грубое слово в ваш адрес. Я не имел в виду ничего плохого… Я просто хотел, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне больно.


6. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Ведь вам не понравится, если я захочу вас использовать в качестве прислуги.


7. Не подвергайте слишком часто испытанию мою честность. Этим вы можете спровоцировать меня на ложь…

8. Относитесь ко мне, как к своему другу. Тогда я тоже стану великодушным. Запомните, я учусь, подражая вам, а не подчиняясь нравоучениям.


9. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю слишком откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я стану искать информацию на стороне, и вы увидите, что я вообще перестану задавать вопросы.


10. Никогда не отвечайте на мои глупые и бессмысленные вопросы. Иначе когда-нибудь вы сделаете неприятное открытие и узнаете, что я просто морочил вас, желая, чтобы вы постоянно мною занимались.


11. Никогда не говорите, будто вы совершенны и непогрешимы. А то это даст мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.


12. Не беспокойтесь о том, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.


13. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться ещё больше. Родители, покажите мне, что такое мужество, если оно у вас есть.


14. Да, я не могу успешно развиваться без вашей поддержки и одобрения, но к похвалам обычно быстро привыкаешь… А вот к уместному нагоняю, наверно, никогда не привыкнешь… И кроме того, я вас люблю. Пожалуйста, попытайтесь ответить и мне любовью тоже.
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1632 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930