Школа Духовного Развития «АЯ»

Вторник, 19.03.2024, 10:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Январь » 30 » Картофель со специями «Здоровяк»
15:51
Картофель со специями «Здоровяк»
Согласно ведическому знанию, да и современной медицине, картофель кушать по утрам и вечером не рекомендуется, так как организм картофельный крахмал в это время суток плохо усваивает. Лучшее время – это обед, именно в этот период организм получит из этого продукта полезные вещества, которые активизируют нервную систему и очищают лимфу крови.
Предлагаем вам приготовить очень вкусный и полезный картофель со специями «Здоровяк». Дело в том, что на ряду с полезными веществами, в картофеле содержится крахмал, который повышает сахар в крови, поэтому рекомендуется готовить его со специями, которые нейтрализуют не очень полезные вещества и усиливают силу полезных)))
 
Рецепт: Возьмите несколько не больших картофелин (они лучше варятся целиком), вымойте (не чистить! В кожице картошки намного больше полезного, чем в середине)))), залейте водой, добавьте 2 лавровых листа и несколько веточек укропа (можно сушеный молотый 1 чайную ложку) и варите до полуготовности. Потом достаньте картофель, разрежьте на 2 половины и варите до полной готовности. В это время в сковороде разогрейте 2 столовых ложки топлёного масла или 3 сливочного, добавьте по одной чайной ложке тмина и фенхеля, ½ ч.л. кориандра, ¼ чайной ложки чёрного перца, ¼ чайной ложки красного перца и пассируйте около минуты. На друшлак вылейте картофель, пусть немного стечёт, и добавьте разрезанными частями на сковороду со специями, около минуты поджарьте, потом переверните, около минуты поджарьте, добавьте 1 чайную ложку без верха соли и перемешайте. В 100 граммах тёплой воды разведите 2 столовых ложки томатной пасты и вылейте смесь в сковороду, перемешайте и тушите минуты 3. Подавать горячим со сметаной.
Приятного аппетита)))
 
***Это блюдо очень питательно, активизирует и нормализирует желудочно-кишечный тракт и просто поднимает настроение. Рекомендуем к нему лёгкий салат из белокочанной капусты, натёртой на крупной тёрке и заправленной или сметаной или мёдом, солью и подсолнечным маслом.
Категория: Здоровое питание | Просмотров: 2013 | Добавил: aya | Теги: медицина, Картофель, питание, Веды, Фенхель, здоровяк, здоровье | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 1
1 aya  
0
В летнее время вместо томатной пасты лучше всего брать 3 спелых помидора, мелко нарезать и потушить в них картофель со специями

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031