Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 19.04.2024, 06:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 26 » Измена. Что делать?
08:55
Измена. Что делать?
Если ты слаб психически, то ты унижаем. Как реально не позволять мужу унижать себя, изменять себе? Почему это вообще происходит? Потому что женщина привязана к счастью, которое идет от мужа - деньги, внимание, стабильность.

Женщина должна самоотрекаться от счастья, которое предлагает мужчина. Это аскеза, и не все хотят её добровольно принять. Проще ныть и обвинять близкого. Но если женщина принимает аскезу, то на него начинает влиять сила этой аскезы. Человек наглеет только тогда, когда ты унижаешься рядом с ним.

В чем сила женщины? Довольствоваться тем, что Господь дает, не ждать от мужа чего-то, просто служа без привязанности.

Человек должен уметь становится счастливым наедине с собой. Жена говорит: "Ты изменил. но я тебя бросать не буду. Пока не увижу, что ты изменился, я так же не буду с тобой сближаться, если ты хочешь уйти от меня - это твое дело." И ведет себя отстранено, потому что понимает, результат того, что мужа "шатает" в том, что она довела сферу ее обязанностей (отношения в семье) своей слабостью, ленью, невежеством до такой ситуации.

Когда человек становится должником, он теряет себя. Ему приходится выбирать: что делать? Уходить или меняться. Но женщина продолжает, продолжает отстранятся пока человек не становится психически стабильным и очевидно, что измен не будет.

Если человек соприкасается с костром, то он обжигается. Если человек соприкасается с развратными женщинами , то он таким становится. Если человек ходит по клубам, кабакам, а жене говорит: я просто хочу посидеть с друзьями - он вам лапшу на уши вешает, можно с друзьями и дома общаться, в ресторан на крайний случай сходить. Всегда слабый ломается первым.

Шатания направо/налево - это слабость. Ведите себя так, чтобы человек не распускался.

О. Торсунов
Ответы на вопросы "Аюрведа Радио"
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1731 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930