Школа Духовного Развития «АЯ»

Пятница, 26.04.2024, 01:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 26 » Цель жизни - расширение счастья
22:38
Цель жизни - расширение счастья
"Цель жизни - расширение счастья, а эволюция - процесс, посредством которого эта цель достигается. Жизнь рождается естественным образом, она развивается, и счастье расширяется. Расширение счастья влечет за собой рост умственных способностей человека, силы, созидательности и всего, что считается значимым в жизни.

Цель индивидуальной жизни является также и целью жизни космоса. Цель мироздания - расширение счастья, и эта цель осуществляется в процессе космической эволюции. Значение и цель индивидуальной жизни подобны значению и цели жизни космоса. Различие лишь в масштабах.

Индивидуальная жизнь - основная единица жизни космоса. Если осуществляется цель индивидуальной жизни, одновременно в той же степени осуществляется цель космической жизни.

Если человек несчастен, он упустил саму суть жизни. Если человек не развивает постоянно свой разум, силу, созидательность, мир и счастье, это означает, что он потерял основное направление в жизни. Жизнь не предназначена для того, чтобы прожить ее в скуке, праздности и страданиях; все это не имеет ничего общего с сущностью жизни.

Жизнь не статична, она динамична. Она энергична, она прогрессирует, развивается, совершенствуется в действии и преумножает себя. Природа и цель жизни - это прогресс, эволюция, деятельность и улучшение…


Нервная система человека совершенна. Цель человеческой жизни заключается в том, чтобы жить в состоянии неограниченной энергии, разума, силы, творчества и блаженства абсолютного Бытия…

Жизнь человека должна служить мостом между божественным разумом и всем мирозданием. Она существует для того, чтобы развивать божественную силу, разум, счастье и изобилие и отдавать это всему мирозданию. Такова высокая цель жизни человека."

(с) "Наука Бытия и Искусство Жизни" Махариши Махеш Йоги
Еще
Категория: Путь очищения | Просмотров: 1803 | Добавил: aya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031